Алексей Почуев

помогите найти фото на которой изображена часть архитектуры в виде буквы

Банифаций Полоска

'Alfabeto Pittorico' (1839), состоит из 25 букв алфавита (не используется "J","W"), но содержит дополнительный символ амперсанд "&", который ранее входил в состав английского алфавита.
(Antonio Basoli (1774-1848). Итальянский живописец, рисовальщик, гравер, сценограф. Сформировался в Болонье, где окончил болонскую Академию художеств. )

Роман Фаерштейн АРХИТЕКТУРНЫЕ ФАНТАЗИИ РУССКОГО АЛФАВИТА

Небоскреб в форме буквы «W» появится в Праге.
Архитектура, основанная на арабском алфавите
Архитектурный Алфавит Johann David Steingruber

Буквы из архитектурных элементов