Светлана Васильева

у меня вегето сосудистая дистония. устала от нее. она пройдет?

я прошла обследования и сейчас лечусь. но легче особо не становится... она пройдет? тяжело дышать вот моя проблема.

у меня нормально все с органами. и у врача я была! мне он сказал что у меня из за нервов это произошло

Виталик Демидов

ВСД не проходит, просто улучшается состояние после длительного лечения
у меня прошло это тяжелодышание, почти...

Marina Zamulko

У меня тоже самое всю жизнь, я уже по себе эксперт: (,врачи здесь не помогут. А вот насчет нервов - это верно, после стресса или напряга все становится настолько плохо, что кажется конец приходит. Я пару лет жила относительно спокойной размеренной жизнью, все было нормуль, а потом опять началось! Но, когда знаешь что с тобой, легче что-то предпринять. Я Вам очень сочувствую, так как понимаю каково это.

Денис Прибылов

нет надо больше двигаться

Василий Седов

вегето-сосудистая дистония не проявляется нарушением дыхания.... идите к врачу

Александр Кравцов

ВСД - не болезнь, а симптомокомплекс. нужно лечить заболевание, вызывающее эти симптомы. проверьте для начала щитовидку.

Сергей Усаньков

Тяжело дышать наверное от тахикардии. Нужно начинать вести ЗОЖ.

Игорь Гладун

Практически каждому второму человеку ставится диагноз вегетососудистая дистония. На этом все дело заканчивается. А причин возникновения этого заболевания очень и очень много. Нужно глубокое обследование организма, чтобы выявить чем вызвано это заболевание и лечить первопричину и тогда только можно вылечиться.

Selvins Bite

Если у вас действительно ВСД, то очень помогает цветочная пыльца, продается в магазинах мёда. 1 чайная ложка утром натощак. Но только посмотрите противопоказания. И стоит она дорого. 1 кг-1390 руб примерно. Но эффективно.

Анастасия

ВСД - очень расплывчатый диагноз, но состояние очень навязчивое. Полностью восстановиться, а точнее добиться ремиссии, можно только при комплексном лечении, нравится это вам или нет. А именно, прием прописанных препаратов, физическая активность (лучше плавание, йога, пилатес, но не аэробика и тренажеры), а главное - психотерапия. Вот здесь большинство отказываются, а это основной компонент. ВСД редко бывает у людей, устойчивых к стрессу, а таких почти нет. Психотерапия с хорошим психологом очень эффективна в управлении собственным стрессом, в реакции на него, в решении каких-то внутренних сложных моментов. Наше тело и разум - одно целое, медицина давно в этом не сомневается. Так что выбор за Вами. Удачи и здоровья!