Катюша Федосеева

помогите решить термодинамику

Холодильная установка, использующая в качестве холодильного агента фреон-12, работает с дроссельным вентилем. В компрессор подается насыщенный пар фреона-12 и сжимается до такого давления, при котором температура насыщения ts’= 30°С и энтальпия h2 = 592,4 кДж/кг. В конденсаторе пар изобарно охлаждается и затем конденсируется. После дросселирования пар отбирает теплоту из охлаждаемой камеры при t = −17°С. Холодопроизводительность установки Qо = 500 МДж/ч.
Определить холодильный коэффициент цикла и теоретическую мощность двигателя компрессора.

Игорь Воротников

На диаграмме Т-s фреона-12 начертить диаграмму цикла ХМ по характерным точкам. Находите массовый расход циркулируемого фреона M=Qo/(i2-i1). Где i1 и i2-энтальпии процесса испарения. Теоретическая мощность двигателя Р=M(i4-i3). где i3 и i4-энтальпии процесса сжатия