Ирина Салахова

Физика термодинамика. Помогите как различать...

Есть задачи в которых явно видно что масса постоянна, а есть где не поймёшь.. . Пример-Газы выходящие из топки в трубу охлаждаются от такой-то до такой-то температуры . Определить объём газов выходящих из трубы если их объём в топк такой-то? Масса газа меяется при переходе из топки в трубу?? ? И как различать в таких ситуациях? Подскажите может есть какой-нибудь алгоритм?

Ирина Чиглий

"Есть задачи в которых явно видно что масса постоянна, а есть где не поймёшь... "
Я преклоняюсь перед твоей гениальностью. Ты дошёл до термодинамики и не ознакомился с
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — акон_СЃРѕС… ранения_массы.