Алла Исаева

антоним к слову отсталый

всего 8 букв

Тома Гроздова

Прежде всего антонимами слова отсталый являются слова передовой, развитый:
отсталая техника – передовая техника;
отсталое государство – передовое государство;
отсталая страна – развитая страна.

Кроме того, к антонимам данного слова можно отнести прилагательное прогрессивный, являющееся синонимом слова передовой:
отсталые взгляды – прогрессивные взгляды.

Разговорным антонимом слова отсталый, следовательно, ограниченным в сфере употребления, является прилагательное продвинутый:
отсталый человек – продвинутый человек.

Слово успешный антонимом прилагательного отсталый не является.

P.S. Увидела приписку: 8 букв, следовательно, разгадываете кроссворд, а не интересуетесь наличием антонимов у данного слова, как я сначала подумала. Первый ответивший в таком случае абсолютно прав. И Вам давно уже следовало его ответ выбрать лучшим, а не вводить участников проекта в заблуждение: вопрос не закрыт автором, следовательно, нужного ответа он ещё не дождался.

В Вашем случае всё наоборот: нужный ответ Вы получили сразу же, но не удосужились поблагодарить человека, который Вам помог, выбрав его ответ лучшим.

Владимир

развитый, развитой

Леночка Панова

продвинутый