Вя
Вячеслав

чем отстирать от брюк пятно жирное неизвестного происхождения. только чтоб не повредить ткань

Леонид Беляев

Я свежие жирные пятна отстирываю средством для мытья посуды. Обычно всегда отходит. Главное - не задавнивать и чтобы не рыбное. 0
Цветные всякие - от сока или фруктов - ванишем розовым (там вверху написали рецепт ваниша - он как раз из перекиси и моющего средства и состоит)))

Cтас Редька

Фейри вам в помощь! ! Точечно, н анести немного потереть, а потом уже просто простирнуть с порошком и прополоскать!!!!

Ка
Катя

Пятна от красного вина лучше всего выводить с помощью изготовленной в домашних условиях смеси жидкого мыла и перекиси водорода.
Источник: http://www.nivasan.by/ru/articles/spots/

Настёна Пасхина

есть мыло, так и называется "антипятин"...им сильно намыливаю жирное место, оставляю на несколько часов, потом как обычно в любом порошке стираю... вроде уходят... и машинное масло капали, и оливковое, и еще что-то, уже не помню... во всяком случае недорого и доступно

El
Elizaveta

фери или любое средство для мытья посуды. Пятно смочить водой, нанести фери. Не тереть! Можно сразу в машину, можно даже оставить с фери на пару дней. Отстирывает даже пятна чая, они они свежие. И рыбные пятна тоже без проблем.

Татьяна Божок

Ваниш на пятно на 20 минут.

Антон Голубов

Я уже много лет вывожу жирные пятна обычным школьным мелом.
Мел должен быть качественным, без твердых частиц, чтобы не оцарапать поверхность ткани. Натираете пятно мелом, через какое-то время жир впитается в мел. Удаляете жирный мел мягкой салфеткой или щеткой, повторяете процедуру до полного исчезновения пятна. Для быстрого эффекта крошите мел, кладете на салфетку, прижимаете к пятну, проглаживаете горячим утюгом.

Оксана Яковенко

Можно перед стиркой потереть тряпочкой, смоченной нашатырным спиртом