T@
Tpogreban @mail.ru

Где? Как? И за сколько, можно сертифицировать серый телефон в Украине?

Евгений Тебякин

Вам нужно написать заявление, установленного образца (ссылка с конце поста) , прикрепить к заявлению оригинал таможенной декларации, которую Вы заполняли при пересечении границы. В декларации нужно указать марку телефона и количество. (частное лицо может ввезти на территорию Украины не больше 2-х телефонов, за исключением, того, которым он пользуется) .

Если при пересечении границы, таможенная декларация не была заполнена, к заявлению нужно прикрепить копии документов, которые указывают на пребывание за границей со штампами пограничной службы Украины и копии чека, счета или гарантийного талона с печатью магазина, в котором был куплен телефон.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Зайцев

Извиняюсь спросить, а на хрена!?)))