Га
Галина

Зачем в банк трудовой договор? Это вообще законно?

Это вообще законно?. Это вообще законно?. Это вообще законно?. Супруг выступает поручителем по кредиту, в банке требую трудовой договор супруга оригинал, или копию заверенную на работе. На работе копию трудового договора выдавать отказались, мотивируя тем что трудовой договор никакого отношения к банку не имеет, и отражает взаимооотношения только между работником и работодателем. Непонятно зачем банку вообще трудовой договор, ведь справка с места работы, копия трудовой, и 2НДФЛ у них есть Имееют ли они право забрать оригинал трудового договора Стоит ли его отдавать туда Подскажите?

Немного закопировалась одна фраза, извиняйте)))

Это понятно, НО насколько я знаю по трудовому законодательству трудовой договор хранится у работника на руках. И не совсем понятно чем грозит его отсутствие на руках.

Кристиночка

если не выполнить условия банка, они откажут . вот и все. а может наоборот, это его спасает?