Януська

Как переводить русский школьный средний балл в чешскую систему?

чешская система имеет оценки от 1- до 5, где 1- макс. балл, 5-мин.
русская система имеет оценки от 5- до 2. где 5-макс. балл, 2-мин.
Как переводить русский средний балл (например: 4,5) в чешскую систему?

Наталья Луканина

Нарисуй это. То есть отметь на координатной плоскости точки (1,5) и (5,2) и проведи отрезок - все, соотношение у тебя есть.