Камо Мовсисян

2а+3b=200. можно ли решить это уравнение, т. е. найти чему равно a и b?

при том, что a и b - положительные целые числа

Анатолий Сесин

Можно, но целых решений будет бесчисленное множество, а целых положительных будет много. По формулам
а=100 - 3с, в=2с, где "с" изменяется от 1 до 33. Всего 33 решения.

Игорь Таликов

очень много решений
а=25
b=50
например

Александра Лях

Конечно можно решить) ) пишите на почту, решу.. . собственно это линейное диофантово уравнение в целых числах.

Ольга Фролова

b=0.
a=100

Сначала А выражаем через б, находим что б = 0, затем подставляем в уравнения для а и находим что а = 100.