Андрей Кураев

к какому жанру можно отнести эту песню? музыку??

http://www.youtube.com/watch?v=VjEq-r2agqc

Валентин Зворыкин

Поп-рок баллада. Легка и проста, как поп-рок, но медленна и с неким развитием к концу песни (как обычно бывает в балладах) (я имею в виду плавный переход к более мощному вокалу от спокойного).

P.S.: на арт-рок не тянет, поскольку "слишком проста" по наполнению, мелодии и аранжировке; не тянет и на фолк-рок из-за отсутствия простых аккордов аккустич. гитары и тем более полного отсутствия народных инструментов; эмбиент-рок не подходит из-за мощного "неуспокающего" вокала Гэбриела.