Фил Тоукач

радиоуправляемые модели. вопрос о пульте с приемником для авиамодели ...

Сколько примерно минимум должен стоить пульт с приемником чтобы быть более менее уверенным в дальности приёма? нужно метров 400.
Купил метровый самолет за 7000р. а он заряженный потерял сигнал в ста метрах (заявленная дальность 400-600м) . В моем пульте всего 4 батарейки и сам пульт небольшой.

Зу
Зульфия

Если быть точным, то в пульте передатчик, а в модели приемник. Дальность приема зависит от прямой видимости. Проверь без полета на срабатывание, а то потеряешь модель. Возможно понадобиться произвести подстройку частоты в приемнике...

Юлия Лаврентьева

Иногда производители преувеличивают .