Марина С...

обведи слова, в которых звуков больше чем букв. Помогите пожалуйста

Фрукт, шарик, рябина, шишка, вьюга, шум, юла, елка, чашка, заяц, сон, глаз, пальто, утюг, мяч.

Михаил Кузнецов

Юла, ёлка, заяц! (вьюга не подходит, т. к Ю даёт 2 звука й+у, но Ь не даёт -звука вообще, поэтому получается, что в слове ВЬЮГА одинаковое кол-во звуков и букв)

Linar

вьюга, юла, елка, заяц.

Inna Silantyeva

юла, елка, заяц