Димка Маслов

Русский язык и Литература

Какие события или событие произошло 10 июня в жизни Литературы и русского языка или просто в в жизни Русской ?

Ольга Гофман

Родился С. О. Ницкий. Великий филолог и поэт.

Павел Скачков

Родился Сергей Осипович Сницкий 10.06.1934
- великий филолог .

Дима Коломойцев

Знаменательные события
10 июня в истории.

1807 Основан Ижевский оружейный завод (ныне - АО «Ижмаш» )
10 июня для организации управления заводом была открыта Оружейная контора во главе с начальником завода.
1921 Был основан Государственный музей-усадьба Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна»
1936 В Москве основана киностудия «Союзмультфильм»
10 июня 1936 года была создана крупнейшая в СССР студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм»

Родились в этот день:
1913 Тихон Хренников советский и российский композитор и общественный деятель, Народный артист СССР
1922 Борис Брунов советский и российский артист, конферансье, Народный артист РСФСР
1929 Людмила Зыкина советская и российская певица, педагог, Народная артистка СССР
1930 Илья Глазунов советский и российский художник, педагог, академик РАХ, Народный художник СССР
1936 Лев Федоров советский и российский эколог, ученый-химик, доктор химических наук
1944 Валентин Смирнитский советский и российский актер театра и кино, Народный артист России

Источник: http://www.calend.ru/day/6-10/
© Calend.ru