Ирина Актуганова

Хочу побольше узнать о Кришнаитстве.

Посоветуйте пожалуйста что-то послушать, почитать или может мероприятия какие-то посетить?

Кармен Кинтеро

По сути узнать о кришнаитах, это познакомится с древними Священными писаниями и узнать Абсолютную Истину.
В интернете лекции Хакимова, Торсунова, Рузова, Тушкин (фильм его Единая картина мира) . Удачи вам!

Vip Александр

Кришнаитство это секта. Если хотите что-то почитать об индуизме, начните с Вед.

Вячеслав Трофимов

Ты купи себе барабан.. для начала.... узнаешь много нового и интересного от соседей!))

Румия

а вас в инете забанили, вход только сюды на РВ? Щас тут православные падальщики налетят на вас и буду жрать ваше мясо за такие мысли

Леночка Великанова

можешь зайти к ним в пост покушать:

"Последние 5 дней месяца Карттики традиционно называются Бхишма-панчака или Вишну-панчака. В "Хари Бхакти Виласе" говорится, что в Бхишма-панчаку ради удовлетворения Господа человеку по возможности следует соблюдать пост на определенные виды пищи. Хотя этот пост не является обязательным, Кришна доволен тем, кто соблюдает эту аскезу как способу удовлетворить Его.

"Падма-пурана" говорит о том, что благодаря такой аскезе можно удовлетворить Господа и совершить духовный прогресс. Если вы не соблюдали пост в Чатурмасью, то, соблюдя пост в Бхишма-панчаку, вы получите все благо от соблюдения поста Чатурмасьи.

Есть три уровня строгого соблюдения этого поста.

Первый уровень (самый высокий) - на панча-гавье (в каждый из 5 дней принимать только один из 5 продуктов, которые получают от коровы:

- первый день - навоз (го-майя) ,

- второй день - мочу (го-мутра) ,

- третий день - молоко (кшира) ,

- четвертый день - йогурт (дадхи) ,

- пятый день - смесь всех продуктов коровы (панча-гавья) .

Источники: "Падма-пурана", Брахма-кханда, гл. 23; "Сканда-пурана", Вишну-кханда, Карттика махатмья. гл. 32; Гаруда-пурана, Пурва-кханда, гл. 123.

Екатерина Коровянская

Я кришна вы будете меня любит потомучто я люблю вас везде