Сергей Леонов

Уважаемые путешественники, Подскажите Название места в Италии.

На пути из Рима во Флоренцию на поезде (находясь уже ближе к Флоренции) Мы Проезжали Остановку. Пока Мы Проезжали Мимо, Я Видела Потрясающее Место В Далеке: Красивый, по Виду старый, Город возвышался На Горе (!),на Вершине Виднелась То Ли Крепость, То Ли Вилла, То Ли Замок Какой.. . Посмотреть Название Остановки Не Удалось, Слишком Быстро Проехали, Но Слишком Интересно Что За Город. Может Кто Нибудь ещё Замечал Его И Знает Название Этого Города?

Юл
Юлия

Трудно определить без фото. Городов на холмах по пути из Рима во Флоренцию в Италии много : Сиена, Сан-Джиминьяно, Ареццо.

Вот карта железнодорожных путей из Рима во Флоренцию:

Если очень издалека, то можно было бы увидеть Сиену:

Но, навряд ли, так как она расположена вдалеке от железнодорожных путей.

Сан-Джаминиано:
Сан-Джиминьяно (итал. San Gimignano) — один из самых живописных и посещаемых туристами городов Тосканы, административного региона Италии, а также одноимённая коммуна.
Расположен в 39 км к юго-востоку от Флоренции на вершине холма высотой 334 м.

Скорее всего вы видели из поезда итальянский город Ареццо:

Ареццо. La Vita e Bella
Аре́ццо (итал. Arezzo) — город в итальянской области (регионе) Тоскана, административный центр одноимённой провинции. Ареццо расположено в 80 км к юго-востоку от Флоренции, на холмах, окружающих верхнее течение реки Арно. Население города насчитывает 91 600 человек (2001).

Ареццо
Возможно так же, что это была деревня Монте Сан-Савино:

Монте-Сан-Савино •

Castello di Gargonza представляет собой частную тосканскую деревню, расположенную на вершине холма между Ареццо и Сиеной. Деревню окружают долина Вальдикьяна и лес площадью 500 гектаров.