Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

А немецкая овчарка не агрессивная? Просто начиталась всяких статей из инета...

ЕУ
Евгений Усков

Вообще то немцы стоят в списке опасных пород. Но в википедии наоборот указано что это одна из самых трусливых собак. Так что в целом характер собаки зависит больше от хозяина собаки. Если хозяин с головой не дружит то и собака у него будет соответствующая.
А вообще есть специальные школы для дрессировки собак.

Анюта
Анюта

агрессивная и по отношению к посторонним и по отношению к собакам. с немецкой овчаркой нужно заниматься дрессировкой. чтобы у вас был комиссар Рекс

АЮ
Аня Юрченко

Немецкая овчарка - СОЛДАТ, ждущий приказа владельца. Но для этого надо заниматься, заниматься, заниматься ...с МЛАДЫХ когтей щенка и всю овчарочью жизнь. С 4 месячного возраста уже надо записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА....

НМ
Наталья Метальникова

всё зависит от хозяина как воспитаете такая и будет мне овчарки очень нравятся

Юлия Воробьева
Юлия Воробьева

Не люблю ту породу только по своим воспоминаниям. ( Не плохим для собаки, плохим для меня) По меньше читайте статей из инета, по больше общайтесь в живую с собаками и хозяевами. У нормальной, ПОРОДНОЙ собаки просто не может быть агрессии к хозяину!

Наталья Гусева
Наталья Гусева

Очень сложный вопрос. У нас есть собачник - отдал 5 или 6 овчарок (!!!) из-за агрессии к себе или домочадцев. И опять берет немца. Видимо, вопрос, не в породе. А так собака серьезная. ТРЕБУЕТ много нагрузки не только для тела, но для ума. Если ей становится скучно - жди беды. Выход идет на других людей и собак. Это собака для РАБОТЫ. А вот какую вы ей придумаете? Может на велосипеде вас сопровождать или научите ее следовой работе... да мало ли. У меня метис. Спокойная как слон. Реагирует только на агрессию и то рыком, без броска. На людей - ноль. На даче облаивание на своем участке. Детей никогда не тронет и видимо не даст. Был случай - мама резко схватила своего сына и начала его бить по попе (было видимо за что) - моя собака тут же среагировала. На поводке стала лаять на не, пока та не отпустила ребенка. Все в ваших руках. Из любой собаки можно сделать МОНСТРА - ничего даже не делая. Если сомневаетесь - берите лабра или ретривера

ЮК
Юля Крапивина

Знаете, даже крошечные чихуа-хуа или шпиц может быть очень агрессивным.. Это от воспитания зависит... А так-нет, генетически очень хорошая, и умная порода!

Андрей Киреев
Андрей Киреев

Агрессивность собаки это производное от её хозяина. Любую собаку можно сделать как агрессивной, так и не агрессивной, просто работать надо с собакой, учить.

Elena {{{{
Elena {{{{

как может быть не агрессивным служебник??? это же не компаньон... просто агрессия контролируется воспитанием

АД
Андрей Драч

честно, с детсва до сих пор видела много немцев. адекватных ни одного. звери. и к детям и к щенкамю желание-разорвать. может, дрессировщики испортили. про цепных не говорю, с ними ясно. у родных метис немца. хорошая собака, в пасть лезь, кость отнимай, не тронет, но детей не любит больше, чем взрослых, других собак не переносит. знала лишь одну неарессивную немку. увы, психики у нее была испорчена напрочь, затравили, боялась всего.

Елена Селиверова
Елена Селиверова

овчарка начиталась?

Ан
Анастасия

все они агрессивные если хавку забрать, а так нет, если никто не натравит, и легко обучаются

ДР
Денис Рябчиков

собаку нужно обучять !!!любую

АШ
Александра Шаповалова

Агрессия у собаки (любой) это отсутствие мозгов у заводчика! Воспитание конечно не простой процесс, но оно есть 100% гарантия управляемости и предсказуемости собаки!

Похожие вопросы
Что означает Немецкая овчарка НО? Это сокращёна Немецкая овчарка или что-то другое?
Немецкий Боксер или немецкая Овчарка
Немецкая овчарка как она вам?
Немецкая овчарка. можно ли щенкам немецкой овчарки в 3 месяца требуху?
Восточно Европейская Овчарка или Немецкая Овчарка?? И чем лучше?
Восточно Европейская Овчарка или Немецкая Овчарка??
Купил немецкую овчарку, она действительно овчарка???
немецкая овчарка
Много ли ест немецкая овчарка? Много ли ест немецкая овчарка?
Может ли немецкая овчарка стать бульдогом?