Александр Толмачёв

как вылечить перхоть? советуйте всё что знаеете

Виктория

За месяц волос вырастает на 10 миллиметров. Это одна из самых быстро растущих частей человеческого организма. Если сложить длину вырастания всех волос за день, то получится более 20 метров.
Хотя пока не найдено радикального средства против поседения и облысения, мы можем многое сделать, чтобы позаботиться о своих волосах. Очень важно следить, чтобы организм получал достаточно питательных веществ, и необходимо стимулировать кровообращение в коже головы. Слишком долгие и строгие диеты для похуденияи несбалансированное питание могут способствовать поседению и поредению волос. Специалисты советуют регулярно мыть волосы шампунем и массировать кожу головы, не царапая ее ногтями. Это улучшает кровообращение. Моя голову шампунем, тщательно споласкивайте волосы водой.
Когда расчесываете волосы, не прилагайте при этом большую силу. Если у вас длинные волосы, не рекомендуется начинать расчесывать их от корней. Сначала возьмите прядь в руку и щеткой распутайте концы. Затем расчешите волосы от середины к концам, а потом, отпустив их, расчешите от самых корней.
Многие люди беспокоятся, обнаруживая седые или выпавшие волосы. Но стоит помнить, что окружающие обычно не обращают на ваши волосы так много внимания, как вы. Вам решать, красить волосы или нет, носить парик или пользоваться чем-то другим. Какого бы цвета ни были ваши волосы, сколько бы их ни было, важно, чтобы они были чистыми и аккуратно постриженными.

Василий Матуль

Мыло дегтярное 🙂

Алексей Громов

Шампунь перхотал. И часто меняйте шампуни.

Мария Гордеева

КУПИТЕ ШАМПунь

Виталий Казанков

Мойте голову.

Шампунь
Сульсена
H2SO4

Кирилл Карпов

Вы не смейтесь, моя жена в экстренных случаях использует пылесос - обрабатывает мою голову. Для долговременного эффекта попробуйте пасту или шампунь "Сульсена".

Ольга Смирнова

Сухая кожа головы перхоть переносит болезненнее, чем жирная, а потому борьба с перхотью должна быть деликатной. Не пользуйтесь препаратами, содержащими кислоты, например, уксус от перхоти будет крайне неуместен. Рекомендуется отдать предпочтение таким средствам, как касторовое масло от перхоти, которое легко найти в любой аптеке.

Если кожа головы отличается повышенным саловыделением, то необходимо использовать средства, которые помогут не только вывести перхоть, но и нормализовать функционирование сальных желез. Лечение перхоти солью – самое эффективное лечение. Соль не только избавит от жирности волос, но и послужит мягким скрабом, который удалит все ороговевшие частички кожи, превратившиеся в перхоть.

Роман Филиппов

Низорал отлично выводит перхоть.

Артур Шевчук

перхоть не болезнь, чтобы ее вылечить. попробуйте различные шампуни

Natali Petrenko

1)Масло с жиром королевской кобры Zait Hiya

2)Шампунь с черным тмином, лавровым и оливковым маслом