Михаил Аверьянов

чему равна круговая частота переменной ЭДС?

Сергей Смирнов

Любая частота (синусоидальная) может быть представлена точкой окружности вращающейся с со скоростью F периодов (герц) в секунду . На окружности один оборот точки - это 2пи. А круговая частота - это 2пи, умноженное на количество оборотов F И измеряется не в градусах в сек, а в радианах в сек.

Настя Кулешова

Может быть равна, 360 градусов за секунду, 2пи (6.28) радиан за секунду.

Яна Олейник

2*пи*f, где f - количество колебаний в секунду