Egor Golubev

Кто виноват? (смотрите в пояснении)

У моей подруги случилось горе- умер отец. Он купался пьяным на озере и утонул.
На озеро его пригласил знакомый. Этот знакомый купил для отца подруги много водки (хотя знал, что пить много тому нельзя- у него была эпилепсия) . Когда отец подруги поплыл, знакомый остался на берегу. После чего скрылся с места происшествия.
Тело отца подруги нашли полицейские где-то через час.
Возможно ли квалифицировать это как оставление человека в опасности или причинение смерти по неосторожности? Или налицо только несчастный случай?
У этого знакомого плохая репутация. И он буквально на днях освободился из МЛС.

Можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Катерина Клеймёнова

Можно, если постараться.