Ки
Киряхинсон

Сколько платят спортсменам за победы на чемпионатах России, европы и мира?

Подскажите сколько платят спортсменам за победы на чемпионате России, европы и мира? И от чего зависит размер выплаты? Интересуют такие виды спорта как шахматы и стрельба из арбалета. И как происходят выплаты? То есть например спортсмен выигрывает чм ему федерация платит какую то сумму за победу, и еще спорт комитет до следующего чм каждый месяц платит фиксированную сумму например 100 тысяч? Кто поможет как профессиональный спортсмен?

Помогите кто может

Андрей Пестряков

...Сколько спортсменам платят за победы?

В рейтинге самых богатых российских спортсменов - одни теннисисты, хоккеисты, футболисты. А представителям других дисциплин платят деньги за победы?

Медали чемпионатов мира, Европы, всевозможных коммерческих турниров и т. п. имеют свою цену. Так, победитель индивидуальных соревнований нынешнего первенства планеты по лёгкой атлетике получит 60 тыс. долл. , серебряный призёр - 30 тыс. долл. , бронзовый - 20 тыс. долл. Дуэт - чемпионы мира по фигурному катанию - в этом году заработал на двоих 67,5 тыс. долл. За чемпионат Европы полагалась сумма почти в два раза меньше. Неплохой доход приносят рекорды. Премия легкоатлету за установленное мировое достижение - 100 тыс. долл. Всероссийская федерация плавания оценивает мировой рекорд в 15 тыс. долл. А устроители коммерческого турнира по плаванию Mare Nostrum за это же платят по 25 тыс. евро. Но не все виды спорта могут похвастаться такими суммами. Если за первое место на этапе Кубка мира по биатлону полагается 10 тыс. долл. , то на Кубке мира по стрельбе из лука до недавнего времени призовые не выплачивали.

Александр ____

подскажите пожалуйста сколько платят тяжелоатлетам за чм России, Европы и мира?