Гена Туманов

мансард возможно ли сделать в саманном доме? мансард из газоблока

Володина Елена

Мы делали ..по разобранной крыше кинули хороший мауэрлат.. по всем стенам ..на него распределили нагрузку лагами.. и на них соорудили мансарду.. .

Владимир Колесникович

Мансарда это НЕ ИЗДЕЛИЕ, это ПОМЕЩЕНИЕ в подкровельном пространстве. Если позволяет объём чердачного помещения и перекрытие имеет допустимую несущую способность (от 300 кг/м2).То можно... только НЕ СДЕЛАТЬ, а ОБУСТРОИТЬ!

Оксана Егорычева

можно сделать каркасную раму из прокатной стали, на ней смонтировать мансарду из чего угодно, а после обмазать глиной под стиль дома.

Виталий Башкиров

Во первых, не мансард, а мансарда. А почему бы и не сделать мансарду? Можно, но только это больше зависит не от материала стен, хотя и от него тоже, а от несущей способности (прочности) чердачного перекрытия. Может быть, их нужно усилить, а может быть и поменять, а может и ничего не нужно, если они надежные. Тебе нужна консультация специалиста. Я бы с удовольствием тебе оказал такую услугу, но увы! -расстояние....

Артур Теблойты

думаете саманнка выдержит