Оксана Иванова

Открытие ИП. Сколько будет стоить открыть своё ИП? Ежемесячная оплата?

Александра Заренкова

Нисколько это не стоит. Просто становишься на учет в качестве ИП и все. Если только госпошлину придется оплатить и все, но это проще в налоговой поинтересоваться.

Анатолий

ваши налоговые расходы на ИП будут зависеть от выбранной системы налогообложения. если у вас не будет бухгалтера лучше всего выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН) или патент. всё зависит от того каким видом деятельности будете заниматься.
если УСН то тут на выбор : либо налог 6% с дохода, либо 15% с доход минус расход.
если патент: перед началом деятельности покупаете патент в налоговой (стоимость можно узнать на сайте управления ФНС по вашему региону) - в среднем порядка 25-30 тыс. руб. в год.
плюс не забывайте про пенсионный фонд - 37 тыс. страховые взносы, вне зависимости от полученного дохода.

в общем расходов в месяц у вас не будет, все расходы считаются за год.

Нурзат Алымкулова

Госпошлина за регистрацию 800 руб. Налоги платите в зависимости от выбранной системы налогообложения. И еще уплачиваете 37 тыс. руб. в год - страховые взносы - независимо, ведется или нет деятельность, есть доход или нет.

Екатерина Зорина

37 тыщ за что???? 7!?!717171