Константин

Собираюсь открыть своё ИП, скажите пожалуйста с чего лучше начать с бизнесс плана, или с открытия ИП. В к

В какие сроки рассматривается бизнесс план?

Александра Евдокимова

лучше начать со своей личной темы, а то семечками торгуют и сразу бизнес план.... бред какой то, где вы этого нахватались, вас будто на минное поле гонят, бизнес это мир ваших желаний которые вы воплощаете в жизнь, и нужно всего лишь воплощать самые заветные.... это как сон, как сказка, и плевать на реальность, она неадекватна

Улугбек Эргашев

БП пишешь прежде всего для себя и естественно с него надо начинать. никто его рассматривать не будет. Или решила привлечь соинвесторов, то тогда тебе ИП никак нельзя. останешься на улице с БП в зубах. Тогда только ооо

Ангелина Дружинина

1. Решите чем будете заниматься.
2. Напишите БП (в случае если в голове всё не умещается) , найди необходимую сумму.
3. Зарегистрируйте ИП или ООО (в зависимости от вида деятельности)

P.S.: Бизнес-план - он же план действий для развития своего бизнеса, т. е. , собственно, инструкция для Вас же 🙂

Дмитрий Стамболи

если вы претендуете на помощь от центра занятости, то там вам скажут, что делать (но это геморой т. к от государтсва хрен че получишь... )
-------
технико-экономическое обоснование (бизнес-план) нужен, если дело очень серьезное, то лучше просчитать все потери и убытки заранее (методика составления плана есть на сайтах центров занятости населения - она полезна к прочтению!!! )
ИП регистрируется за 5 дней + морока с открытием рассчет. счета - это еще неделька-или две.... решать вам! Успехов!

Екатерина Степченкова

Есть народная поговорка, которая звучит по моему так: "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть?! "
Открыть ИП небольшая морока. Но есть противная женщина - статистика называеся. А по ней, процентов 80 предпринимателей разоряются в первый год.
Я разорялся в бизнесе два раза. Надоело. Нашел безопасный бизнес - сетевой. Попробовал - получилось. Хотя вокруг много умников, считающих это не серьёзным занятием. Но они умничают, а я только в этом году пять раз отдыхал с женой за границей. Фото альбомы в Однокласниках.

Петр Чепурин

С момента открытия ИП начинают капать налоги, поэтому оформление в последнюю очередь.