Александр Бочко

Собираюсь открыть ИП. Скажите пожалуйста, если я открою в середине августа, мне нужно будет платить 36000 за год ?

Мне нужно будет заплатить за целый год или там поквартально по 9000 платится? Ещё посоветуйте в каком банке лучше открыть Р. С? Спасибо!

Андрей Стажков

Про 36600 уже забыли! В 2014 году меньше взносы!
Пропорционально дням, а не месяцам платить!
=======================================================
С дня регистрации по 31 декабря рассчитать нужно.
Например, расчет взносов за неполный год с 15/8 по 31/12 2014.
Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2014 году для ИП составит: на страховую часть пенсии: 6568.05 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 1288.35 рублей;
Итого 7856.4 рублей.
И самое главное - если нет работников, ИП на ЕНВД или УСН (доходы) можно за счет этих взносов уменьшить налоги! !
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/
=========================================================
По р/сч звоните в банки своего города и спрашивайте. Если нужно часто наличку на счет вносить, то важно чтобы офисы были рядом. Если не будет налички, то на стоимость обслуживания смотрите. У меня банк Открытие (около 600 руб в месяц вместе с интернет-банком).

Ри
Римма

5 штук в квартал, ставку снизили месяца два назад. . Сбербанк самый удобный, но дороже остальных, 1500 ежемесячно за обслуживание снимают.

Екатерина Захарова

При открытии ИП Вы будете платить пропорционально количеству месяцев. И какие 36000? Сейчас ИП платит в ПФР 20700 в том случае, если его доход за год не превышает 300 тысяч рублей. Если откроете в начале августа, то платить будете (20700/12)*5.
кстати, на сайте Мое дело можно все документы по регистрации ИП сделать бесплатно. https://www.moedelo.org/IpRegistration

Ан
Антон

Какие 36000? Ни в коем случае. 20727,53, но это за весь год. тебе уже меньше платить придётся.
http://ipipip.ru/platej-ip/