Собственный бизнес

Собираюсь открыть точку продажи разливного пива я так понимаю, нужно реги-ть ООО или можно ИП?

Можно только ИП.
Вмененный налог берется с площади торговой точки. Плюм подоходный и плюс в пенсионный.
Галина Варфоломеева
Лучший ответ
..моё мнение ООО с одним учредителем, чуть больше гемора в оформлении, но в случае чего будешь отвечать только 10000рублей, а по ИП своим имуществом
..налоги практически одинаковы ..почти около 6%
Сезим Жумаева
Регистрируйте ИП. Налоги меньше и штрафы. (ИП 3000,ООО 33000). Без лицензии имеете права торговать пивом и пивными коктейлями (где в состав не входит этиловый спирт). Обязательно СЭС заключение. На разлив-проверки строже.
Когда встали на учет, как ИП-автоматически становитесь плательщиком налога ЕНВД (если сами не пожелали и не написали заявление на УСНО (упрощенку)) .
Платить с квадратуры площади налог. И фиксированные платежи в пенсионный фонд.
Если будете являться работодателем, то будете отчислять платеж в пенсионный фонд ещё , как работодатель. Налог ваш будет уменьшен на эту сумму. Но декларацию раз в квартал сдавать надо будет. И в ФСС 0,2% от фонда оплаты труда (ФОТ) тоже надо будет отчислять, как работодатель и сдавать квартальную декларацию. И подоходный налог отчислять с ФОТ. Отчет по нему раз в год. И о среднесписочной численности работников раз в год сдавать.
https://kontur.ru/market?p=3476 - Учет товаров онлайн, касса и ЕГАИС для небольшой розницы от СКБ Конутр от 2000 рублей в год!

Автоматизировать торговлю по карману даже малому бизнесу. Подберите онлайн-кассу и подключите Контур. Маркет — систему товароучета, чтобы печатать номенклатуру в чеке согласно 54-ФЗ, а также выполнять требования ЕГАИС.
а я могу предложить ИП. нужно? звони 89629591767