Собственный бизнес
Хочу открыть свое дело: разливное пиво. подскажите где брать разрешение. В администрации сказали, что они сейчас не дают
регистрируются через налоговую инспекцию. только сразу определитесь какой режим налогообложения будете использовать, а то переход на упрощенку только в конце следующего года можно просить.
Кроме регистрации в налоговой вам нужно обратиться в СЭС, а там они объяснят. Успехов!!!:))
не советую, это уже не выгодно, вон они каждый мес то открываются то закрываются, значит не все так прибыльно
..."08 Июля 2011, Госдума на заседании в четверг приняла в третьем окончательном чтении закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое приравнивается к алкоголю. Оговаривается запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках и в подворотнях.
Алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта начиная с 0,5%. Такое требование начнет действовать с июля 2012 года.
В розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать алкоголь, за исключением пива, которым они смогут торговать до 1 января 2013 года.
Запрещается продавать весь алкоголь, включая пиво, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. В организациях культуры продавать алкоголь все же можно будет, но только в буфетах и столовых.
Сохраняется запрет на продажу алкоголя, включая пиво, на общественном транспорте (городском и пригородном) . Дополняется новый запрет - запрет на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях.
Законопроект вводит послабление и разрешает продавать чуть более крепкий алкоголь в местах массового скопления граждан, на вокзалах.
Запрещается продажа алкоголя свыше 16,5% содержания спирта на рынках (оптовых и розничных) , на вокзалах, аэропортах, в местах массового скопления граждан, в местах нахождения источников повышенной опасности. Разрешена торговля пивом на таких объектах индивидуальным предпринимателям в точках общественного питания.
В нестационарных торговых объектах (ларьках) будет разрешено продавать до начала 2013 года алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%.
В настоящее время в местах массового скопления граждан, на вокзалах, аэропортах, в метро, на оптовых рынках, в местах нахождения источников повышенной опасности разрешена продажа алкоголя с содержанием до 15% спирта. "