Собственный бизнес

хочу открыть свое дело(вопрос внутри)

Хочу снять в аренду в магазине несколько метров и продавать там журналы газеты игрушки и конс.товары.Как лучше сделать открыть это сомой или встать на биржу и попробовать взять на это субсидию.
Сам, лучше все сам. С субсидией можешь влететь в долги. Бизнес должен быть твои и ничей, соотвественно и вложения твои
Fentestik Faantasy
Лучший ответ
самим лучше и это просто вовсе не сложно
..
. .
думаю самой
попробуй субсидиюю. . халява же
На торговлю субсидию не дадут ОДНОЗНАЧНО. Даже не трать время.
Ксения Минко
На торговлю могут дать субсидию. НО: нужно тебе указать, что цены у тебя будут социальные, и ты потом на работу будешь брать людей с биржи. В общем, убедить их в том, чтобы они дали тебе денег. У нас в городе, кстати, кто работает по этой программе, за каждого работника, взятого с биржи, доплачивают ещё по 50 тысяч. Я просто сам занимаюсь тем же. У меня отдел печатной продукции и канцтоваров. Правда я под эту программу не попал. Просто подвернулся недорого отдел практически рядом с домом и решение нужно было принять практически мгновенно. И хотя доход не особо большой, прибыль кое-какая имеется...
Анна Бедарева
а почему не воспользоваться помощью? какие там условия? вы узнавали?
Руслан Юлтыев
Если Ваш будущий бизнес будет связан с продажами товара, обязательно сделайте экспресс-прогноз прибыли и рентабельности Ваших планируемых торговых сделок с помощью онлайн сервиса РасчетПрибыли. рф Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Работает просто: регистрируетесь, создаете проект, вводите исходные данные и сервис показывает Вам, какой будет прибыль, окупаемость и другие параметры торговой сделки, если Вы продадите свою партию товара за 3 месяца, или за 6 месяцев и т. п. Там есть демо режим и можно посмотреть. как работает сервис. Консультации бесплатно!

Удачи в бизнесе!
Нина Романова
Свое дело значит должен все сам. Это же твое дело, а не биржи или банка. зачем тебе еще нахлебники?
Дарья Рудь
Бери субсидию, на торговлю тоже дают, и не слушай всяких, кто говорит, что с субсидией влезаешь в долги.
Какие долги, если субсидию дают безвозмездно, главное потратить деньги по назначению и отчитаться в ЦЗН.
можно и через биржу, предоставите им расчет бизнес-плана, а они посмотрят, может и дадут денег. Хотя моей знакомой сказали-иди нанимайся на работу простым продавцом и ничего не дали....
можете взять субсидию и начать все самой - т. е. вы открываетесь на свои деньги, но подаете документы (и бизнес-план, кстати, тоже) на субсидию и помогаете своему бизнесу оборотным капиталом
Anna Avdalyan