Собственный бизнес

Хочу открыть свое дело,но не имею средств.Банки кредит не дает,что делать?

Собирать средства.
Oxana Sudermann
Лучший ответ
Открывать дело не на свои средства - гиблое дело. Ты не несешь за них никакой ответственности и прогоришь. Деньги должны быть свои, кровные. Тогда ты за свой бизнес кому угодно глотку перегрызёшь.
Дарья Перкина
Елена Лихачева А, что делать,надоело на хозяина работать.
Надо работать на дядю и копить. Если копить не получается - это значит у вас нет финансовой дисциплины - вы не умеете себя заставить сберегать часть денег. А это уже настораживает. Предприниматель должен это уметь.

Бизнес начинать такой, который не требует (или почти не требует) вложений. Не надо придумывать первый бизнес, на открытие которого требуется существенная сумма. Без предпринимательского опыта шансы на успех в первом вашем начинании очень малы. Только если вы будете открывать второй, третий бизнес - этот опыт у вас появится. Поэтому если и пролететь со своим первым бизнесом - то пролететь на небольшую сумму!
Елена Лихачева У меня просто ипотека на 1.5 миллиона.
если вы безработный то можно попросить субсидию на открытие дела
дают 70 тыс (если будете нанимать работников то больше)
Елена Лихачева Я не безработный.Мой заработок сотавляет 30т.в м-ц,но у меня ипотека на 1,1 мил.руб.
Если вложения не очень большие и есть уверенность в отдаче, то почему бы не отдолжить у друзей, знакомых.
Елена Лихачева У меня друзья все нищие.
Нужно обратится в Центр Занятости Населения. Там есть кабинет где тебе дадут направление в Отдел поддержки предпринимателей, там тебе помогут составить Бизнес план на ту работу, которой Ты хочешь заняться. Потом этот Бизнес План ты должен защитить т. е. доказать, что твоя работа будет востребована и ты не пролетишь, а будешь в выиграше и будешь платить все налоги в Налоговую. Комиссия даст -добро и через Центр Занятости ты получишь деньги на открытие СВОЕГО ДЕЛА 58тыс 800 руб. Если у тебя пойдет все хорошо то ты можешь взять с Центра Зан. еще себе -одного или 2х помошников и на них тебе выделят еще деньги по-моему такую же сумму. Дерзайте. Удачи вам.
Саяна Гарфи
Елена Лихачева Как на словах все хорошо,а на самом деле никто ничего не даст.Проверено,все требуют взятку.
пишите в личку
Игорь Козлов
смотря какой бизнес. если небольшой. то можно занять. а можно еще через знакомых оформить кредит или на кого-то..
Елена Лихачева Займи двести тыс.на пять лет без процентов.
Какое дело?!
Ал По