Собственный бизнес
Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, что бы открыть ИП?
Хочу зарегистрировать в налоговой ИП, но не знаю с чего начать, какие документы требуются и т.д....
1. Копия и оригинал паспорта
2. Заявление по форме Р21001 http://mvf.klerk.ru/blank/r21001.htm, заверенное у нотариуса.
3. Оплаченная госпошлина в сумме 400 руб.
Все, больше ничего для регистрации не нужно. Свидетельство получите через неделю.
Заявление на открытие ИП, заверенное у нотариуса ( 400 руб) , госпошлина за регистрацию- 400 руб, ксерокопия и оригинал паспорта, ИНН оригинал и ксерокопия, коды ОКВЭД ( чем будете заниматься), заявление на УСН - весь пакет сдается в налоговую или в единый регцентр ( санкт-петербург- ул. Попова, 39)-через 7 дней получите свидетельство.
Я открывала ИП:
скачала в Консультанте заявление на открытие ИП, заполнила его, пришла в налоговую с заявлением, паспортом и его ксерокопией и ИНН (если нет ИНН - вам его присвоят) . Подала документы. Стояние у окошечка заняло 5 минут. Через неделю пришла в это же окошко и получила все документы на ИП. Тут же подала заявление на упрощенку (тоже скачала в Консультанте) . И всё. Уведомление из налоговой о возможности применения упрощенки и из ПФ пришло по почте. Никаких проблем.
Заявление по форме
Госпошлина -реквизиты и умма в налоговой!
И неси это в налоговую! На всяк случай сделай копию паспорта и инн.... и не думайте что в налоговой вам все расскажут! Как минимум пошлют по кабинетам, максимум пошлют еще по дальше! Они в основном даже незнают своих должностных обязанностей не говоря уже о ваших)
Газету и телефон, даёшь свои паспортные данные, тебе приносят ИП
Заявление на открытие ИП, заверенное у нотариуса ( 400 руб) , госпошлина за регистрацию- 400 руб, ксерокопия и оригинал паспорта, ИНН оригинал и ксерокопия, коды ОКВЭД ( чем будете заниматься), -через 7 дней получите свидетельство.
торговля дешевой одеждой
Пройдите в налоговую -вам скажут А самое главное договор на деятельность и инн
Занят тем же но по видимому проще прибегнуть к услугам посреднических фирм. Я знаю схему и самому всё это очень муторно делать. А если в процессе допустишь ошибку гемороя существенно прибавиться.
Минимум ПАСПОРТ))))))))))