Собственный бизнес
Ребята, подскажите пожалуйста! Увлекаюсь психологией, с чего начать чтоб открыть свой бизнес в этом направлении?
Увлечение-это еще не призвание! У нас много ...увлекающихся! Эксперименты в психологии... вещь.. опасная!
Увлечение психологией - это хорошо. Только какое отношение к бизнесу это имеет?
Все просто. Увлечения мало. А так спрос среди менеджеров по персоналу на психологов очень большой.
" с чего начать... " - найти логово душевнобольных
Алексей Чепурин
в точку..!!
Сначала сделай себя ИП, потом сними офис в аренду и найми пару рабочих, прорекламируй свое агенство и помогай клиентам)
Я тоже увлекаюсь психологией, не мог бы ты мне скинуть пару статеек о НЕВЕРБАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ (если конечно же есть))
Настя Жур
Андрей, спасибо за ответ! Что касается Невербального средства общения,советую прочитать книгу Алан Пиз "Язык телодвижений" Это книга помогла мне в написании дипломной работы.
Алексей Чепурин
в психологии-важно понимание проблемы клиента..! Статей много развелось.( деньги тоже делают!)...а знания..они внутри ..Человека! ..Это если хотите-врожденное!
Начать с дипломов и соответственного уровня знаний и умений. Плюс одной психологии будет не достаточно (если вы конечно не желаете заниматься душевным онанизмом) нужны прикладные знания и навыки психотерапии.
Александр, психология - вещь нужная, но бизнес - оно Вам надо?... У нас ДР компании - 2 года нашей деятельности. Мозг выносится если не каждый день, то через день точно.. . Психология в бизнес будет успешно переведена как минимум с одним условием: с уже имеющимися наработанными с прошлых мест работы клиентами или с настоящими договоренностями (именно в форме Договоров о намерении) . У вас уже должны быть программы и предложения написаны и оформлены... и т. д.
Если совсем с нуля, - собирайте информацию о конкурентах в своем городе, ценах на аналогичные услуги, отзывах.. . Без менеджера Вам тут все равно не обойтись, просто физически не будете успевать расширять клиентскую базу и подготавливаться к тренингам, вести консалтинговые проекты.. .
Алгоритм необходимо разработать очень четкий и его придерживаться.
Алексей Чепурин
Юля вот вы написали...-У нас ДР компании - 2 года нашей деятельности. Мозг выносится если не каждый день, то через день точно..! Вы считаете это нормальной работой с людьми???.Очень сомнительное занятие! Я бы не рикнул..обратится ...к Вам..( зная..-что вынос мозга у Вс ежедневно..! И еще вопрос? ..вынос мозга работникам? или пациентам ( клиентам?)