Roma Mitrokhin

по маслосъемным колпачкам

Подскажите сколько по времени займет замена маслосъемных колпачков на ваз 2106 если делаю эту работу в первый раз?

Александр

да целый день...

Анна Фомина

с перекуром? или без?

Михаил

день неспеша, вдвоем=сподручней быстрей, спина затекет
рассухаривать, засухаривать=вдвоем
пару сухарей=про запас=стреляют иногда
под клапан=штрычку=держать поршнем клапан при засухаривании
вдвоем=с распредвала шестерню не снимать с цепи=не пролететь=крутить переход прямо с шестерней (с распредвала открутить, но цепь с нее не скидывать=натяжитель ослаблен, проволкой к капоту за середину)
приспособу=набивать сальники
ПС рокера по порядку =назад -или метить сразу
шестерню откручием с распредвала, но цепь не снимаем=вяжем с цепью=не сбитса=и когда вдвоем=то один прокручиет шестерню, второй крутит колено=переход 1-4,3-2

Рустам Багаев

..1) снять крышку с головки блока ( воздухан ..) = минут 5
_2)установить звёздочку распредвала в "вмт" и снять корпус распредвала ( звёздочку с цепью на провлоку не провернув в цепи )= мин 10
_3)рассухаркою снять пружины с клапанов = минут 10 + сменить колпачки = мин 5
_4)всё обратно 30 мин + регулировка приспособой 10 - 20 минут = итого за полтора- два часа, но для этого нужны три преспособы ( рассухарка + направляющая втулка для напресовки колпачков + преспособа под микрометр для регулировки клапанов )+ весь исправный инструмент + всё продумано и отсутствие дождя (даже в виде "дядь вась") над головой ..,а то и двух дней может быть мало= из-за вдруг протекающей прокладки под крышкою головки блока, или звуки клапанов "новые", или вообще "почему-то" ( провёрнута звёздочка ..) и не заводится авто ..,