Александр Жиляев

Это правда что лебеди не когда не растаются с друг с дургом

Александр Палютин

если происследовать наших лебедей, результаты будут вероятно аналогичные
http://www.utro.ru/articles/2006/06/08/555237.shtml

"вошедшая в легенды верность лебедей оказалась не более чем мифом. Австралийские орнитологи специально изучили этот вопрос и обнаружили, что прекрасные птицы не хуже нас, людей, умеют изменять своим благоверным, а потом еще заставлять партнера воспитывать чужих птенцов.
Для определения отцовства лебедей использовался тот же метод, что и у людей, - анализ ДНК. Результаты оказались удивительными: каждый шестой птенец, то есть порядка 17% всех детенышей, является плодом внебрачной связи. "

На
Наталья

Моногамные-то они конечно моногамные, но "лебединая верность" это небольшое преувеличение. Измены и разлуки на практике лебедям присущи

Ольга Логодо

это точно находят пару на всю жизнь

Игорь Руссков

Да. Слышали такое понятие "лебединая верность"

Юлия Гелева

Это правда . Они моногамные.

Кристина Михайлова

да, это так. Лебединая верность - термин. Найдите у ютуби песню Мартынова "Лебединая верность... " и послушайте. Ух. даже мурашки.... такая лиричная и о верности...

Alexey Diagilev

Правда. Никогда (писать слитно через "и"). Но люди - не лебеди и сравнение неуместно.

Максим

и не только лебеди. попугаи тоже.

Владислав Kaban

Они могут расстаться, но потеряв друг друга они на всю жизнь становятся одиноки и даже иногда умирают.

Андрей

Правда они друг друга не когда не бросят