Александр

ребенка покусали комары. опухла ножка. как помочь ребенку? как снять опухоль?

Алексей Годовасенко

Таблетку антигистамина и фенистил-гель для снятия зуда.

Zabenkova Viktorya

попробуйте взять обычную соль и развести ее в воде, помазать этим раствором место укуса или сделать примочку на укус.

попробуйте еще настойку календулы. она снимает раздражение и успокаивает.

Венера Арзыкулова

Врачам надо задать вопрос, а не сюда, уважаемый И. И.
Фенистил гель как минимум вам подскажу. Остальное - ну, на Ваше усмотрение. Самолечением лучше не заниматься.

Анастасия Клопотовская

Компресс из СОДЫ! Водичка и сода, не разводить, а смочить соду и приложить густотой. И супрастин, конечно, в возрастной дозировке. если совсем малыш, позвоните в скорую, они могут проконсультировать и не приезжая.

Muxammadjon Jalilov

наложить кору, берёзовую или дубовую-как щиток. так же на руки и на воторую ногу.

Луиза Никонорова

таблетки от аллергии, крем гистан или малавит

Марина Соленова

купите крем от комаров

Юрий Савчук

Лучше не допускать укусов, мажьте малыша кремом. Если уже укусили, обычно тот же детский крем от комаров тоже помогает. У нас вот такой крем, самый лучший.