Александр Носов

Какие детские дома, приюты для детей есть в Нью-Йорке?

Анастасия Шацких

В 20-х годах 19 века в трех крупных городах -Нью-Йорке, Филадельфии и Бостоне были созданы первые приюты, которые имели целью изолировать находящихся в опасности детей от развращающей среды их домов и заведений для взрослых и отчасти заменить им семью и общину
В настоящее время в США, также как и в других развитых странах, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребенка в приемную семью ( при этом зачастую речь идет не об усыновлении, а о содержании ребенка в семье, которой выплачивается компенсация )

Андрей Жмырев

гуглите orphanages in New York

Анна Коржевская

посмотри в интернете