Maral

Здраствуйте! Сколько осталось жить который болен раком толстой кишки 4-ая степень, миома?

Артём Иванов

Очень жаль!! ! Думаю срок до дня может сказать врач, когда моя мама умирала от рака, моя сестра - фельдшер скорой помощи говорила мне - вот теперь осталось не более 3 дней. Это помогло мне неким образом подготовить себя и поддерживать свою сестру в наступившем последнем дне жизни моей мамы. Когда больной в таком состоянии, что не может глотать воду, то ему остается несколько дней. Есть возможность сказать своему родному человеку последние слова и это очень важно.

Ол
Оленька

У всех по-разному. Но 4 степень - это конец. Надеюсь не у вас?

Павел Жидиков

сколько бог отпустил, столько и проживет.

Оля Смольянинова

— Излечим ли рак на 4-й стадии?

Лечение онкологического заболевания на четвертой стадии, которое бы позволило добиться радикального результата, к сожалению, уже невозможно. Широко распространен миф, что человек с последней стадией рака очень быстро умирает. Однако, правильно подобранная схема лечения позволит продлить жизнь и существенно повысить её качество на срок до 5 лет, в зависимости от вида опухоли и степени поражения жизненно-важных органов, а также наличия сопутствующих заболеваний.

— Каков прогноз жизни при 4-й стадии онкологического заболевания?

Ключевым показателем прогноза при четвертой стадии рака является так называемая «пятилетняя выживаемость» . Это означает долю (%) пациентов, которые продолжают жить по истечении 5-ти лет от момента постановки диагноза 4-й стадии рака.

Влад Борщевский

сложно сказать. от зависит от состояния больного, но от 2-3 недель, до 3 месяцев.