Ислам

как вы относитесь к шибари?

Ан
Антон

Как к шибари.

Светик=) Коякова

«Дилетантское» шибари может привести к инвалидности партнера. В некоторых случаях творческий порыв завершается смертью модели. Отложение солей в суставах таит угрозу тяжелой травмы. Опытного «художника» настораживают выпуклые родинки. Он обращает внимание на варикозное расширение вен, артрит, сколиоз, повышенное и низкое давление, диабет. При таких заболеваниях шибари противопоказано. Большое значение имеет гибкость суставов и связок. Всевозможные болезни нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем также нарушат планы «вменяемого» мастера.
Виток веревки на шее может пережать сонную артерию и спровоцировать кислородное голодание мозга. Увлекшись оплетанием неподвижного тела, легко повредить лимфатические и нервные узлы. Быстрое передвижение веревки по голой коже опасно появлением ожогов. Поэтому «чуткие» японцы никогда никуда не спешат.
«Нечаянный» узел в области позвоночника нередко предшествует параличу. Человек, похожий на большой фантазийный кокон, может упасть на пол. Беспомощное «тело» часто захлебывается собственной слюной. К тому же велика вероятность «затемнения» сознания. Вряд ли стоит идти на такие жертвы ради мучительного искусства «псевдолюбви» . Для этого нужно родиться в Японии и насквозь «пропитаться» ее эстетикой. Или хотя бы пройти курс медицинских и инженерных наук.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/58444

Denis

не по мне это

Андрей

тебе наверное нравится))))))))))))))

Светлана Старостина

Всегда мечтал попробовать