Альбина Макаренко

как определить способ связь между предложениями

Лона

Для связи предложений в тексте могут быть использованы следующие СРЕДСТВА:
1) союзы. В Швейцарии Саврасов написал много картин. И покупали у него охотно.. . Союз "и".
2) лексический повтор. Но это еще не СКАЗКА. СКАЗКА будет впереди.
3) Местоимения и местоименные наречия. Друзья зашли в дом. Хозяйка показала ИМ комнаты.
4) синонимы. Жил-был ГРУСТНЫЙ художник . А грустен он был потому, что очень уж НЕВЕСЕЛАЯ была у него жизнь.
5) Перифраз. СЕРОВ был еще тогда молодым. Первые картины ЛЮБИМОГО УЧЕНИКА РЕПИНА одних обрадовали, других разозлили.
и т. д.