Алевтина =)

При авторитарном режиме существует местное самоуправление?

Артём

Ну если еще Иван Грозный земства ввел и выборных старост в сельских общинах.

Кирилл Faust

Все страны Мира живут при АВТОРИТАРНОМ режиме. У всех есть короли-президенты и все подчиняются их воле. За неповиновение везде строго наказывают. А вот В РАМКАХ АВТОРИТАРНОГО РЕЖИМА, живи как хочешь.

Владислав Плотников

под контролем авторитарной власти.

Святая Вода

Нет! "Авто"-означает сам.

Андрей Задорожный

Правда правая, диво дивное.. .
А задуматься — где оружие?
Ах, какие же мы наивные,
здесь беЗсильно прекраснодушие.

Юля

Да. И частенько оно бывает весьма неплохим и эффективным.

Светлана Яковлева

В подавляющем большинстве случаев - имеется. Ведь не будет же Верховная власть - какой бы она ни была - заниматься разной мелочью в самых отдаленных местах государства. Для этого вполне логично использовать людей НА МЕСТАХ. Разумеется - своих людей - но это при любой форме правления так...