Анютка Крошка

Кто видел фильм "Облачный атлас"? Вам понравился?

Ан
Антон

Неплохой фильм.

"Облачный атлас" (Cloud Atlas, 2012).

Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

Тема переселения души и постоянных встреч людей в разных жизнях очень интересна, ведь тут есть над чем поразмышлять. Вот и новый проект Энди и Ланы Вачовски, а так же Тома Тыквера ярко показывает нам все хитросплетения человеческого бытия.

Невероятно, как создателем фильма удалось уместить все истории в одном фильме.

И каждая из них разная не только в плане изложения, но и жанром. Одна история-мелодрама, другая-комедийная, третья-фантастический боевик. Наверное, именно благодаря этому, за всеми историями одинаково интересно наблюдать (не смотря на то, что фильм довольно продолжительный, почти 3 часа). К концу фильма истории сменяют друг друга довольно часто, поэтому ни одна из них не успевает наскучить. И самое главное-что все истории взаимно дополняют друг друга, создавая гармоничную картину.

У фильма поистине грандиозный актерский состав — Холли Берри, Том Хэнкс, Хью Грант, поэтому актерская игра-выше всяких похвал. Иногда, актеров до того сильно гримируют, что их можно и не узнать. Однако смотреть на них всегда приятно, а иногда даже забавно, скажем, видеть Хью Гранта в роли аборигена.

Отдельный плюс фильма-это зрелищность. Деньги в фильм вложены большие, и это видно. Съемки очень красивые и качественные. Спецэффекты просто радуют глаз, а красивых пейзажей в фильме — хоть отбавляй.

Несмотря на зрелищность, актерский состав и другие достоинства и амбиции проекта, фильм не для всех. Кому то он покажется скучным, кому то — бессмысленным. Кому то он придется по вкусу, кому то — нет.

Иван Ткаченко

Шикарнейший фильм) очень понравился) несколько раз пересмотрел)

Олег Четвертной

Отличный фильм, ни на что не похожий... посмотри не пожалеешь!

Дмитрий Василенко

очень хороший фильм, а те кто говорят что нет то не слушай их, я б даже оскара присудил ему

Шамаханская Царица

Да, очень понравился. Очень необычный, яркий, хорошие актёры.

Анна Мурашова

Я видел. Не впечатлило. Максимум "на разок глянуть"

Алексей Степанов

для интереса глянуть стоит. . Но не удивлюсь, что время будет потрачено зря. . Неоправдывает фильм того времени, что идёт. . Нудный, неинтересный, неактуальный, бредовый...

Мария Разживина

Фильм не для всех. Со временем, его назовут культовым.

Ирина Белова

я посмотрела его уже раз 10))) через какое-то время снова пересмотрю! это фильм-притча, уносит в размышления, и с каждым разом можно замечать все новые и новые детали. а образы и грим просто впечатляюще!!

Виталий Логвиненко

Да очень фильм понравился, фильм необычный.

Татьяна Кузнецова

Класный фильм. Советую посмотреть.

Вета

Фильм на любителя. Мне не понравился.