Тимур Эгипт

правда ли, что у левшей больше развито правое полушарие, а у правшей-левое??

Алексей Алексеев

Мне тоже так начинает казатся

Наталья Степина

Нет не правда. По последним данным, леворукость или праворукость развивается в утробе и зависит от того, какую руку сосёт младенец чаще.

Екатерина Абрамова

Да, правда. Поскольку за регуляцию правой части тела отвечает левое полушарие и наоборот

Денис Лихой

Навряд ли все полушарие. Скорее центры отвечающие за моторику, например

Илюха Попов

Это правда, подтверждено наукой - если вы левша - значит больше у вас розвита правая часть мозга, в соответсвии у правшей - левое, а вот ПОЧЕМУ - я ответить не могу - учёные ещё размышляют по этому поводу !

Марина Скорых

да у меня друг левша а правой все лучше получается и мяч пинать и еть и тд

Ан
Антон

да! а еще левый зрачок больше развит чем правый!