Ка
Карина

Nokia N9 - ставлю на зарядку, загорается диод, перестает гореть, зарядка не идет

Итак, Nokia N9, оригинал, перестал заряжаться нормально.
В чем проблема не знаю, ибо он попросту не включается.
Сто лет был не нужен и лежал в ящике, сейчас понадобился - не заряжается.
Что посоветуете?

У кого будет такая проблема - начал заряжать зарядкой от более мощного устройства (не 1А, а 1,5-2А на время запуска) . Запустил смартфон нажатием включения на 10 сек. Вырубил экран (только часы горят) . Через 10 минут перевел на обычную зарядку.

Андрей

за сто лет -сдох аккумулятор.. меняйте.