Женя Васильева

Сколько стоит установить кондиционер (сплит-систему)?

примерно

Натали

Тысячи три-четыре. Поищите акции "при покупке кондиционера - установка бесплатно", если еще не поздно для таких акций. Обычно по весне бывают.

Ss
Sssss

От 4.500 руб. Это при стандартной длине трассы до 4 метров, свыше идет надбавка по 700 руб за метр ( это расценки шабашников, фирмы дерут в два раза больше )

Роман Жихарь

В Воронеже цены держатся в районе 5 тысяч за стандартный монтаж. Зависит от города и сложности монтажа.
Эта цена складывается из работы, 2-4 метров межблочных коммуникаций, кронштейнов для крепления внешнего блока.
Обратите внимание, каждый монтаж индивидуален и длинна трассы у вас может быть больше "2-4 метров" и вам придется доплачивать за каждый дополнительный метр от 500 до 800 рублей для бытового кондиционера.
Не рекомендую покупать кондиционеры по акциям "монтаж в подарок". Помните, что работы уже включены в стоимость техники, а сам монтаж из-за необходимости вписаться в ограниченную сумму, как правило, оставляет желать лучшего. Да и качество таких аппаратов, обычно не на высоте.
Здесь, например, ( 36kopeek.ru ) можно посмотреть условия монтажа и расценки.

Александр П.

смотря где установить и каких размеров она.... не очень дорого вообще