Людмила Чепурина

Формула начисление очков в ЛЧ и ЛЕ стране?

напишите формулу, как начисляются очки стране в таблице за победу и ничью в турнирах.

Иван Иванович

2 очка за победу, 1 очко за ничью любого клуба в ЛЧ или ЛЕ. Это в основной части. В квалификации 1 и 0,5 очков соответственно. Плюс бонусные очки: 4 за попадание в групповой турнир ЛЧ через квалификацию или автоматически, 5 за выход оттуда в плей-офф ЛЧ. По 1 бонусному за выход в 1\4, 1\2 и финал каждого из кубков. Все очки суммируются и делятся на число СТАРТОВАВШИХ в сезоне команд. То есть у нас в этом сезоне на 6. Делятся до тысячных долей без округления.

Елена Захарова

1.Каждая команда получает два очка за победу и одну - за ничью.
В квалификационных раундах за победу дается 1 очко, за ничью - 0.5

2.Клубам, которые пробиваются в 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги чемпионов УЕФА или четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги Европы УЕФА, начисляются по одному очку за выход в каждый раунд.

3.Кроме того, четыре бонусных очка начисляются за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и ещё четыре - за выход в плей-офф