Светлана Тазина

Нарочно сделали в виде птенца? (фото) Где находится и что это за церковь?

Татьяна Бодягина

Церковь на берегу моря в Тампа Бэй, Флорида, США.
Владельцы здания - члены конгрегации церкви у Моря в Тампа Бэй - говорят, что регулярно наблюдают из окон, как прохожие останавливаются, чтобы полюбоваться и сфотографироваться на фоне достопримечательности. Один из представителей церкви Ди Ди Паркер заявил, что конгрегация рада, что здание заставляет улыбаться стольких людей: "Это так забавно, мы и не осознавали, что стали хитом в интернете", - смеется он.
Церковь была построена рыбаками на пляже Мадейра в 1944 году. На ее крыше был установлен крест, который служил ориентиром для моряков. Фрагменты крыши, так напоминающие клюв, крылья и хвост птенца, - на самом деле просто указатели сторон света. То, что в результате получился цыпленок, - вышло случайно, утверждают старожилы.
http://www.youtube.com/watch?v=Y6v1Tafw1Ig