Илдар Ганеев

Почему фото вконтакте так быстро загружаются?

Фотографии вконтакте загружаются за секунды, причем даже на слабом инете. Как такое можно устроить на своё сайте? что тут главное? быстрые сервера? или еще что? Подскажите, веб-программисты

Геннадий Савченков

Качество сжатия (размер) .
Если побаловаться с ползунком в paintdotnet, то можно вполне ужать до 100кб в приемлемое качество
Ну еще зависит от пропускной способности самого хостинга сайта