Кирилл Загрядский

Что означает белая и красная стрелка на компасе? СРОЧНО, НО Я ЭТО ДЛЯ СЕБЯ

У меня есть компас, только он какой-то другой. Внутри вода. Стрелки есть, одна красная, а другая белая. Еще отмечены стороны (Север, Юг, Запад, Восток) только они написаны какими-то буквами (S, E, W, N) только я не знаю что они означают (( Мне очень хочется узнать. Только не ругайтесь, я спросить только хочу, любопытно. Просто на других компасах красные и синие стрелки, а у меня красная и белая стрелка. У первый раз компас появился, так что много о них не знаю (( Помогите пожалуйста!

Филюк

Намагниченность, полярность разная
http://otvet.mail.ru/question/82805656
Если на картинке, тот компас, про который рассказывал, то в нем красная стрелка показывает на юг, белая на север
по англ стороны света:
south(S) - юг
north(N) - север
west(W) - запад
east(E) - восток
По традиции " красный цвет" - считается теплым, горячим, следовательно и в компасах это принцип используется, т. к считается, что на юге теплей, на него указывает красная стрелка, цвета: белый, синий - холодные, т. е этими стрелками указывается на север, т. к считается, что на севере холодней.

Дмитрий Журавлев

В современных компасах красный цвет указывает на север, а черный или белый - на юг. Раньше были варианты с синим севером и красным югом, но таких давно не встречал.

Виктория Иванова

красный юг, белый север.. . минус и плюс у магнита

Александра Решетникова

Это первые буквы английских слов:
N - Nord - север
S - South - юг
W - West - запад
E - East - восток
Красная стрелка всегда показывает на юг, а синяя (белая) на север

Дмитрий Опарин

У моего компаса красная тоже показывает на север, а чёрная на юг, я думал что какие- то наводки пот ому что точно знаю где всходит, а где заходит солнце. Теперь Вы уточнили, но где Вы это узнали. Дайте ответ, если можно на эмайл: mdoldin@mail.ru.

Ан
Анастасия

смешно. вы же сами можете узнать какая стрелка что показывает. посмотрите где заход и восход солнца. потому как на разных компасах, разные стрелки и их цвет.

Екатерина Зорина

Красная-юг, белая или синяя- север

Сергей Митришкин

На моём компасе красная указывает на север, а белая на юг.

Сергей Денисов

я думою что компас например с австралии а там теплей на севере