Ив
Иван

Что такое ЛЮБОВЬ? Часто слышу это слово с экранов ТВ, а здесь, ещё чаще.

Спросили в медресе: что есть любовь? И вот
Который день подряд великий спор идет.
А муфтий про любовь ни слова не промолвит,
Язык распутника немеет наперед.

Омар Хайям

Анна Степанова

....Для меня ТО чувство которое я называла ЛЮБОВЬЮ оказалось суммой из слагаемых - Вина + Страх + Осуждение + Боль + Страдания + Борьба с самой с собой + Чувство униженности + Упавшая самооценка + СОПРОТИВЛЕНИЕМ... .
....
..Продолжить?

Юрий Волков

У кого она есть, тот о ней не говорит. Вывод: большинство сидящих здесь несчастны.

Елена Суржик

ойййй... .

не знаю.. .

честно.. (

нежные волны.... Её.. тебя укутывают.. . и ты стремишься к Нему и к Мечтам.... а там.. . что за всем этим.. . Чувство. . Иллюзия. . или. . Реальная Любовь?
нз. .

но.. . это абсолютно точно Прекрасно

и порой, мне кажется, единственное ради чего стоит жить. .

ОК
Ольга Калинина

Любовь - когда готов мечтать,
Когда готов ты на колени встать,
Когда ее боготворя,
Ты любишь больше, чем себя!

Любовь - когда готов ты рано встать,
Чтоб полевых цветов нарвать,
И свежий утренний букет
Готов дарить ей много лет!

Любовь - когда ты пишешь ей стихи,
И признаешься ей в любви,
И станет музою твоей,
Источник вдохновенья в ней!

Любовь - когда идут года,
Готов любить ее всегда,
И не остынут чувства к ней,
Любимой женщине твоей!

Любовь - когда готов страдать,
Когда готов ты по ночам не спать,
Когда готов не есть, не пить,
Чтоб знак вниманья заслужить!

Любовь - когда готов ты ждать,
Когда готов ей жизнь отдать,
Когда готов ее простить,
И все равно ее любить!

Анюта Глушкова

«Пока у мужчины остаётся любовь к женщине, пусть даже и небольшая, столько его ум будет оставаться в рабстве, подобно телёнку, который пьёт молоко своей матери» (Будда) .
Любовь – это чувство, которое появляется со временем, когда мужчина и женщина доверяют друг другу и разделяют дружбу, понимание и поддержку. Другой вид любви – это обожание, а это достойно только Бога.

Андрей

Всё хорошее что ты делаешь как делал бы для себя и желаешь как и себе . Вообщем Любишь как самого себя.

Елена Коннова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

I?
Irina ????????????????

Бог есть любовь!

Дмитрий Владимиров

Любовь - это чувство привязанности и пристрастия к чему либо. Можно любить деньги, можно любить женщину, можно любить женщину за деньги. Есть любовь и есть выпивка, а есть еще и любовь к выпивке. Есть любовь мужчины и женщины, есть любовь мужчины и мужчины, есть любовь женщины к женщине, а есть еще, козлы, любовь к Родине. Есть любовь к знаниям, есть любовь садиста к мозахисту, есть любовь к пище, а есть еще, козлы, любовь к Богу, ибо сказано: возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем своим и всею душою твоею, Ему одному покланяйся и Ему одному служи верой и правдой, ибо се Он дает жизнь и умерщвляет, ибо се Он обездоливает и благодетельствует, ибо се Он возвышает и унижает, ибо се Он повелевает солнцу светить, ветрам дуть, дождям лить, ибо се Он выращивает растения и производит потомство в утробах женского пола из семени мужского и человеков и скотов, и любой твари, ибо се Он меняет события среди людей, а вы здесь хуйней маетесь перед лицом Господним, навлекая гнев на гнев и на себя и на потомство свое. Ну и хрен с вами, насильно Люб не будешь. Вот вам и любовь, однако.

Зверева Елена

Любовь - это чувство. Наряду с другими чувствами. Не думаю, что нужно что то превозносить, а что то зажимать в себе тисками. Каждое чувство даётся, что бы его испытать, переварить (осознать) и стать независимым от него. Кстати - независимость - вовсе не есть отказ от чувств, это просто отсутствие стремление прогнать или удержать их какими либо способами.

Екатерина Зверева

Любовь долготерпелива и добра, не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. 1 Кор. 13:4

Алексей Кузнецов

про грабли не знает тока даун. понимает тока наступивший