Inna Silantyeva

почему кошка залазит мне на ного, топчет задними лапами и кусает?

я лежу себе смотрю фильм и её не трогаю. она приходит и начинает *приставать*,если я её прогоняю, то она злится.

Елена ***

Практически в каждом доме или квартире кроме людей живут еще любимцы этих людей. Рыбки, попугайчики, хомячки, морские свинки и декоративные кролики. Но наверное, самое почетное место занимают собаки и кошки. Что это за дом, где нет кошки? Почему мы так любим их, и они отвечают взаимностью?

Вы замечали моменты, когда любимое животное запрыгивает на колени, на спину, как ему удобнее, и начинает переминаться с лапки на лапку, или «маршировать» на одном месте. Такое действие напоминает массаж. Начинается это действие медленно и аккуратно. Потом ритм убыстряется, движения кошки становится резкими, и как-бы между прочим идут в ход коготки. Если воспринимать топчение кошки как массаж, то когда вы почувствуете когти, считайте этот момент кульминацией «праздника».

Ответить на вопрос: «Почему кошка топчет вас лапками», очень нелегко.
Зачем кошка это делает

Хозяева кошек никогда не могут понять, почему они топчутся. Нашлись люди, которые попытались этот вопрос просветить. Пришли к такому мнению: домашняя кошка (или кот) в какой-то степени всегда остается котенком. Домашней кошке всегда есть что поесть, ей не нужно ловить мышей, или каким-то образом заботиться о своем питании. Кроме этого, у нее есть крыша над головой, домашнее тепло и уют. Кошка не хочет становиться старше, ей нравится быть маленьким котенком, которого ласкают, угощают вкусненьким...

Подробнее
ht+tp://jsekret.ru/pochemu-koshka-topchet-vas-lapkami

12.25

Modest Zvyagintsev

Мой топчется, когда голодный. Это врожденный рефлекс - новорожденные слепые котята мнут материнский живот, чтобы выдавить молоко и по запаху находят тот сосок, из которого выступают капли молока.

Leonid Potapov

жрать хочет

Х)
Ханя )

В туалет хочет! Или требует внимания и ласки- они это любят!

Ол
Олег

не обращай внимания, это нормальное состояние кошки или кота, они так играют.. . главное не переигрывать с ними (как понять, что переигрываешь с кошкой: зрачки кошки расширяются) , а то сильно покусают

Лена Германова

а сколько ей?

Сергей Абреев

У некоторых кошек есть лекарский дар. Если кошка топчется все время на определенном участке тела, при этом слегка выпуская коготки, урчит и покусывает - обратитесь ко врачам. Там какая-то болячка сидит.

Юлия

Ищет общения.

Cерик

Костриовать надо