Домашние животные

Подобрали полтора месяца назад кошку, замерзавшую и не ходившею на задних лапах...

Поставили её на лапы, не хромает, бегает и всё такое... ей примерно 2 года как ветеринар сказал. у неё есть привычка постоянно мяукать громко, мяуканье с мурлыканием, дотошно и продолжительно. ладно бы днем орала, но она же рано утром начинает с часов 4 утра, есть не хочет а орет... что с этим делать не знаем, это одна бяда... другая случилась недавно. два раза уже сходила кошка на кровать по маленькому в наше отсутствие. ладно там на пол еще куда нибудь, но это из ряда в вон уже. а к лотку приучили быстро. все время ходит туда. с этим что поделать тоже не знаем. может она на улицу хочет снова на волю, жалко ведь... Гулять на улицу отпускать тоже не вариант, постоянно лапы грязные с улицы, не гигиенично. от неё столько шума да еще и проблема с этой чисткой теперь... посоветуйте может что нибудь....
Это боли... найдите другого ветеринара.
Альмира Сафина
Лучший ответ
Табу права. Кошку надо кастрировать. Стерилизация вас убережёт только от нежеланного потомства. От оров истошных не избавит.
стерилизуйте кошку. Кота она просит.
Динара Пичугина Она просила кота это да, но перестала и через неделю где то сходила на кровать...
Динара Пичугина думаете поможет стерилизация, да? а последствий никаких не будет?
Кошку надо кастрировать. Похоже у неё перманентная течка, и начались метки (на кровать). Это может свидетельствовать о гормональном сбое. Кастрация сохранит её здоровье, и позволит избежать меток и проблем с поведением. Иначе отучить кошку метить невозможно. А с улицы она вам первым делом принесёт полдюжины таких же как она в подоле, и жизнь ваша заиграет новыми красками!))) ибо кроме текущей и метящей кошки добавятся проблемы с воспитанием, приучением и пристройством её выводка.
Динара Пичугина Вот да, забыл еще и эту проблему)) Точно на стерилизацию) Спасибо)
стерилизация необходима, если не собираетесь котят разводить. и не верьте сказкам, что кошке родить надо. это чушь. а за туалетом понаблюдайте. если ситуация с постелью будет повторяться, ведите к вету, проверяйте почки и мочевой пузырь. иногда при мочекаменке они так безобразят.
Maria Pilkova
Динара Пичугина спасибо за совет, понаблюдаем. тоже думали может заболела. так же думали что может мстит, коготки подстригали за два дня до пакасти. а может быть что в лоток она по большому сходила в течение дня, и из-за того что лоток грязный по маленькому в другое место пошла? ну я понимаю на пол куда нибудь или рядом опять же, но не кровать же.
после стерелизации не орать ни гадить не будет-это она во время охоты территорию метит. что бы кот пришёл
Любовь Попова
Может и правда кота просит
очень правильный совет дал Табу только постарайтесь найти ветеринара который сделает удаление матки и яичником не по белой линии а лапароскопически (через дырочку в боку) послеоперационный период гораздо легче переносится
Динара Пичугина спасибо за совет, учтем.
Она кота так просит..)
Успокоится после стерилизации через месяц.
Yuliya Chernova
если кошка орет, ее либо что-то беспокоит, либо течка, по первому - исключите проблемы со здоровьем обратитесь к ветеринару, по второму - стерилизуйте, то что кошка ходит в разные места в туалет говорит о том, что она метит, так что стерилизуйте (удалите матку и яичники)
Похоже на течку. Обычно нарушения поведения связаны именно с этим